Определение размера алиментов для ребенка, не проживающего с отцом, при наличии ребенка от второго брака

Сколько мужчина обязан платить алиментов, на ребенка, не проживающего с ним, если есть ребенок от второго брака, проживающий с ним?
Лучший ответ

столько, сколько указано в решении суда

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Олег, добрый день!

Если мама второго ребенка не обращалась в суд и не взыскивала алименты, то на первого будет обязан выплачивать 25 %

всего доброго,

Если на него подадут на суд то суд присудит 25%

25% или в твердой денежной суммы от прожиточного минимума.