Определение размера алиментов для ребенка, не проживающего с отцом, при наличии ребенка от второго брака
столько, сколько указано в решении суда
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Олег, добрый день!
Если мама второго ребенка не обращалась в суд и не взыскивала алименты, то на первого будет обязан выплачивать 25 %
всего доброго,
Если на него подадут на суд то суд присудит 25%
25% или в твердой денежной суммы от прожиточного минимума.