Умерший собственник - проблема переоформления договора на газ и возможность перерасчета по счетчику
Собственник умер 3 года назад. Внуки вступили в права наследства, но находятся в другом городе и им просто не до переоформления договора на газ. В этом доме собираемся жить мы (дальние родственники). Квитанции на его имя умершего человека так все и приходят. Долг составляет 50 тыс. р. В доме установлен прибор учета. Можно ли рассчитывать на перерасчет по счетчику, так как сейчас начисления происходят видимо по нормативу? И могут отключить газ, если уведомлений никто не сможет получить?
Лучший ответ
Да, можно расчитывать на перерасчет
Мне не понравился Ваш ответ.