Как составить исковое заявление об уменьшении алиментов, учитывая наличие общего ребенка и текущую ситуацию?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, но год назад у нас с ним родилась дочь. Подскажите, как правильно и на что делать акцент при написании искового заявления об уменьшении алиментов? Можно включить тот факт, что ребеночек у нас родился недоношенным и то,что я безработная? И какие документы потребуются? Спасибо за раннее!
Лучший ответ

Сначала лучше обратиться за взысканием алиментов на содержание Вашего общего ребенка и Вас, а затем уменьшать алименты на первого ребенка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

не надо ничего лишнего указывать. Достаточно того факта, что родился второй ребенок.

Всего доброго,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!