Если через суд, то какие документы я должна предоставить?
Мой муж платит алименты ребенку от первого брака! У нас с ним родилась дочь семь месяцев назад, у нас сложилась очень тяжёлая материальное положение. Я хочу подать на своего мужа алименты, что бы снизить %алиментов на его первого ребенка! Подскажите как это правильно сделать? Если через суд, то какие документы я должна предоставить?
для обращения в суд с требованием о взыскании алиментов на Вашего ребенка необходимо : заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, копия свидетельства о заключении брака, клпия свидетельства о рождении ребенка, справка о проживании ребенка совместно с Вами. Далее после получения судебного приказа о взыскании алиментов Вашему супругу необходимо обратиться в суд с требованием об уменьшении их размера, для этого необходимо составить исковое заявление и приложить копии обоих исполнительных документов о взыскании алиментов на каждого ребенка, копии свидетельств о рождении .