Можно ли встать в очередь на получение жилплощади, если у меня двое детей, имеется дом, купленный на материнский капитал, и я с детьми прописана у родителей?
Я мама 2 деток, имею дом, купленный на мат. копитал, прописаны с детками у моих родителей и проживаем там же,могу ли я встать в очередь на получение жил. площади? Спасибо.
Лучший ответ
только если обеспечены жильем менее учетной нормы
при этом учитывается все жилье - где прописаны и которое в собственности
У Вас есть жилье и к сожалению вас уже не поставят а очередь
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, если площадь Вашего дома такова, что на каждого члена Вашей семьи (вы и дети) приходится менее 10 квадратных метров, то Вы можете встать в общую очередь на улучшение жилищных условий и в течение 15-20 лет получить на праве социального найма жильё, соответствующее по площади нормативам (не менее 9,8 м. на человека).