Обслуживание многоквартирного дома без регистрации товарищества собственников квартир - возможность заключения договора с ДЭЗом
В статье 291 ГК РФ сказано, что собственники квартир для обеспечения эксплуатации многоквартирного дома, пользования квартирами и их общим имуществом образуют товарищества собственников квартир (жилья).
Если в нашем доме нет ТСЖ и мы заключаем договор с ДЭЗом на обслуживание, то каким образом это происходит без регистрации данного товарищества?
Образование ТСЖ в доме это право, а не обязанность жильцов. Более подробно о способах управления многоквартирного дома (права и обязанности владельцев помещений) указывается в Жилищном Кодексе РФ.