Юрист Антюхин Алексей Владимирович отвечает - Можно ли создавать совет многоквартирного дома, объединяющего несколько домов, в данном случае?
Юрист Антюхин Алексей Владимирович на мой Вопрос: правомочно ли в этом случае создавать совет многоквартирного дома.
В статье 161.1 ЖК РФ сказано, что В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.
У нас ТСЖ объединяет несколько (!) домов.
Вопрос: правомочно ли в этом случае создавать совет многоквартирного дома
ДАЛ ОТВЕТ: Здравствуйте! На один дом допустимо одно ТСЖ.
НО ВЕДЬ в статья 136 допускает несколько многоквартирных домов.
Пожалуйста дайте ответ на вопрос.
Здравствуйте. Да, в ТСЖ может быть объединено несколько домов, если такие дома имеют единую инженерную сеть и располагаются на смежных земельных участках