Дед грозит ей тем, что отдаст квартиру государству если мы не съедем.
Я, мой муж и 9-летний ребенок проживают совместно с дедом 91 года в 2-х комнатной квартире. Дед периодически выгоняет нас на улицу, аргументируя тем, что он собственник жилья. Мы его кормим, холим и лелеим, обстирываем, оказываем мед. помощь, бережем. Но несмотря на это, он нас периодически выгоняет, грозит милицией. В этой же квартире прописанна моя мама, у нее есть завещание на эту площадь. Дед грозит ей тем, что отдаст квартиру государству если мы не съедем. Несет всякую околесицу, типа моя дочь (его правнучка) "бъет его сапогом", "мешает его палкой творог"...Это просто чушь и безумие. Интернет его облучает, телевизор тоже, требует их отключить. Орет и пугает ребенка, девочка плачет, боиться сходить в туалет. Вообщем вопрос стоит очень остро: дед выживает и манипулирует всеми. Как справиться с буйным дедом? У меня будет скоро инфаркт. Спасибо.
Лучший ответ
1. из Вашего вопроса получается, что он не единственный собственник но объяснить ему это невозможно.
2. при свободе завещания, закрепленной в ГК РФ, он вполне может подмахнуть завещание на постороннего человека.
3. выход один ограничить его дееспособность по суду и взять над ним опеку.