Затягивание сроков рассмотрения иска из-за отпуска судьи - законно ли такое действие?

Подала исковое заявление 10 дней назад. В течение какого времени должны дать ответ о назначении даты суда или какие-то другие комментарии? В канцелярии говрорят, что никакой инфрмации по данному заявлению нет и к тому же судья скоро уйдет в отпуск. Законно ли затягивание сроков из-за отпуска судьи?
Лучший ответ

Незаконно, но практика именно такая. По закону любое дело должно быть рассмотрено в течение 2 месяцев. Но сколько работаю, ни одного дела у меня за 2 месяца рассмотрено не было, сроки значительно больше. И если судья уходит в отпуск, другой судья постарается сделать все, что бы дело это не взять и дотянуть. чтобы вернулась та судья из отпуска. Зайдите на сайт суда и по своей ФИО посмотрите.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Если один судья уйдет в отпуск , другой будет рассматривать заявление. Не переживайте - 10 дней не большой срок . Хотя в канцелярии суда должны знать. Звоните еще

Здраствуйте!

В случаи ухода судьи в отпуск дело могут передать другому судье. По вопросу затягивания сроков можно обратиться к председателю суда.