Могу ли я, без согласия мужа, подарить гараж брату или матери?
Нет, имущество приобретенное во время брака считается совместной собственностью супругов, независимо от того на кого это имущество оформлен. Переход права собственности при сделке с недвижимым имуществом требует регистрации в регистрациооной палате, поэтому регистратор потребует согласия супруга нотариально удостоверенного на совершении сделки по отчуждении имущества. В совместную собственность не входит имущество, которое было подарено или получено по наследованию одному из супругов. Но в Вашкем случае это будет сложно доказать, Вы сами указываете, что покупали гараж с мужем, но только на деньги Ваших родителей. Муж заявит, что родители Вам одолжили деньги на гараж и Вы этот долг вернул, либо, что гараж он купил на Ваши деньги, а Ваши родители Вам ничего не занимали. Вариантов много. Никаких письменных свидетельств нет. А если сумма, займа большая, то должа быть соблюдена простая письменна форма сделки. При отсутствии письменного договора займа, для подтверждения факта сделки и ее условий принимаются только письменные доказательства, свидетельские показания не принимаются. Так, что если Вы совершите сделку(дарение) без согласия супруга, во первых переход права собственности не зарегистрируют, а сделка у нас совершена не с момента подписания, а с момента регистрации. Даже если Вы каким то образом обойдете это требование и зарегистрируете, то в судебном порядке супруг признает эту сделку недействительно. Так что живите в мире и согласии, гараж не стоит семейного благополучия.