Возможность получения страховой выплаты по ОСАГО после компенсации ущерба и заключения мирового соглашения
Сергей. Не совсем понятно, что за иск был в суде. Кто был ответчиком по иску, только Ваш друг или также и страховщик. У меня сложилось ощущение, что мировое соглашение было заключено только в части требований потерпевшего сверх страховой суммы.
По лимиту закстрахованной ответственности возмещает все страховая, сверх лимита винвоник - поспешил ваш товарищ
День добрый. Был иск о взыскании суммы восстановительного ремонта автомобиля. О том, что это сумма сверх лимита по ОСАГО не указано. Ответчиком в суде был только мой товарищ. В мировом соглашении нет ни слова о том, что он возмещает ущерб сверх лимита по ОСАГО. В определении суда указано, что истец полностью отказывается от исковых требований к ответчику и снова нет ни слова об ОСАГО.
Здравствуйте!
не может такого быть - значит у вашего друга не застрахована была гражданская ответственность . Суд в любом случае привлек бы СК к участию в деле
День добрый. Полис ОСАГО есть с лимитом на 120 000 рублей. Если Вы мне отправите электронку я Вам скину определение суда, расписку истца в получении денежных средств и мировое соглашение между истцом и ответчиком.