Как исчисляется стоимость имущества: на день открытия наследства или на время проведения вторичного производства по делу?
При повторном рассмотрении дела судом может быть вынесено новое решение с пересчетом долей, поскольку первое решение было отменено. Ваше дело достаточно сложное, но думаю не безвыходное, советую Вам нанять платного юриста или адвоката в вашем городе, чтобы он просмотрел все документы и нашел все нарушения закона, чтобы срочно обжаловать решение.
Насчет квартиры – непонятно Вы купили квартиру или Вы ее приватизировали, если купили, то она является Вашей совместной собственностью, если мать давала на нее деньги, Вы сможете доказать это – пробуйте признать в суде эту квартиру личной собственностью. Удачи Вам и Вашему сыну.