Вопрос: какие документы надо предоставить в суд для возбуждения иска?
Уважаемый Дмитрий!
К исковому звлению надо будет приложить все материалы по ДТП, полученные из милиции, больничные листы, выписки из истории болезни, справки и квитанции об оплате лечения и на покупку лекарств, заключение медэксперта, если таковое было. Если экспертизы не было, Вы можете ходатайствовать о её назначении или суд по своей инициативе вправе её назначить. Что касается выплаты, то вполне реально возмещение материальных расходов, подтверждённых документально. Что касается морального вреда, то по 15 тысяч не присуждают. Всё зависит от конкретных обстоятельств. В Вашем случае не в пользу потерпевшего говорит то, что он сам сел с нетрезвым другом на мотоцикл. Суд это обязательно учтёт.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев