Как защитить свою долю в жилой квартире и приватизировать ее?
У меня вот такая проблема, я живу в 3-х комнатой квартире 57 кводратов жилой площади с сыном 14 лет, с сестрой и ее дочкой 9 лет, и с нашем отцом, сестра моя главный наниматель по квартире, она может приватизировать квартиру без нашей согласии, и я могу свою долю с сыном сделать свою собственность,, спасибо за ранее.
Лучший ответ
Квартиру можно приватизировать только всю и только с общего согласия.
Без согласия всех проживающих нельзя приватизировать.
Приватизация возможна с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц, либо при наличии их отказа.
Добрый день
Если в квартире прописано несколько человек, то без их согласия она не сможет приватизировать квартиру.
если согласие получено, Вы приватизируете, получаете свидетельство о праве собственности на долю и можете эту долю продать.