Иск о признании сделки фиктивной в суде - как разрешить спор о передаче денег за жилой дом
Если Ваша мама не получала денег, пусть так и скажет. Свидетельством о том, что деньги мамой были получены, является расписка Вашей мамы в получении денег. Думаю, такой расписки у Вашей жены нет, доказать факт передачи денег она не сможет. Попросите суд привлечь нотариуса как свидетеля, чтобы он указал, если это так в действительности, что деньги в его присутствии не передавались. Фраза деньги переданы стандартная в договоре, но на самом деле передача денег у нотариуса редко происходит. Пригласите других свидетелей, способных подтвердить Ваши планы относительно сделки.