Примут ли банки заявление о кредитных каникулах только после оплаты просроченной суммы задолженности?

Есть просрочка по кредиту позвонил в банк чтоб спросить по поводу заявления о кредитных каникулах банк ответил что примут такое заявление только если оплатишь всю просроченную сумму задолженности ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?
Лучший ответ

Здравствуйте! Думаю, что нет. Ведь Вы и просите кредитные каникулы для того чтобы какое-то время не платить. Подавайте заявление и требуйте внятного ответа на него

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да это право банка давать такой ответ. В односторонем порядке вы договор изменить не можете, только по согласованию с банком.

И мой вам совет: не берите еще кредит, что бы погасить платежи по этому кредиту.

Это приведет в долговую яму.