Истек срок водительских прав, дважды задержан за езду в нетрезвом состоянии - какие последствия и касается ли меня новый закон

Скажите пожалуйста, в феврале месяце у меня кончился срок водительских прав, через неделю меня поймали пьяного за рулем, прав не лишили дали десять суток, через пару месяцев меня вновь остановили пьяного, но уже с правамии, что за это грозит, и попадаю ли я под новый закон, уголовной ответственности? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Валерий. В вашем случае вам грозит лишение прав на три года и штраф в 50.000 рублей.