Ожидаемые последствия для мужа - водительские права лишены, возможное лишение свободы и штрафы
Мой муж лишен водительских прав, вчера его поймали пьяного за рулем, причем месяц назад он уже отсидел 10 суток в спецприемнике по той же причине. Что ему грозит на этот раз?
Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения считается преступлением. Имеются в виду случаи, когда человек вновь сел за руль в нетрезвом виде после того, как был привлечен к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ пройти медосвидетельствование. Поправки предусматривают за данное деяние широкий спектр санкций - от штрафа в размере от 200 до 300 тыс. руб. до лишения свободы до 2 лет с лишением прав до 3 лет.
Федеральный закон вступил в силу с 1 июля 2015 г.