Скажите пожалуйста как избавиться от коллекторов? И что они могут сделать? Могут ли избить или ещё что то противозаконное?
Здравствуйте.
Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".
.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:
Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.
Права кредитора по досудебному взысканию предусмотрены ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)". Помимо этого они вправе только обратиться в суд и взыскать задолженность. Все остальное является незаконным. По поводу угроз жизни и здоровью обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.