Можно ли увеличить долю алиментов в пользу моего новорожденного ребенка в сложной жизненной ситуации с отцом и другими детьми?
Хотелось бы узнать, можно ли увеличить долю алиментов в пользу другого ребенка? У отца моего ребенка есть еще дети от предыдущих браков от разных жен. Им он выплачивает алименты. У меня от предыдущего брака тоже есть дочь, отец которой уклоняется от выплаты алиментов и настоящий брак, в котором родилась дочка, дает трещину, так как папаша любит походить налево. Сама я выросла без родителей, поэтому помощь от бабушек и дедушек отсутсвует. Может ли суд учесть сложную жизненную ситуацию и увеличить долю алиментов в пользу моего новорожденного ребенка?
Лучший ответ
Нет, алименты будут взысканы в размере 1/6 дохода или же Вы можете попросить суд об установлении алиментов в твердой денежной форме, но сумму придется обосновывать