Частота проверки тетрадей по математике и наставничество - что говорит закон?
Как часто проверяются тетради по математике? Ольга задавала этот вопрос, но там неграмотный ответ. Есть закон или поправка в нем, конкретное число раз проверки? И еще, есть у нас в законе, что-нибудь о наставничестве?
В соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Министерства образования РФ от 30.08.2013 г. № 1015), «Федеральным компонентом государственного стандарта общего образования» Приказ МО РФ от 05.03.2004 № 1089 , Методическим письмом МОиПО РФ от 19.11.1998 № 1561/14-15 «Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе», вариативными образовательными программами и Положением о порядке ведения ученических тетрадей и их проверке, утвержденным муниципальной бюджетной общеобразовательной организцией.
Правовой основой института наставничества в образовательной организации являются Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», нормативные акты Минобрнауки России, регламентирующие вопросы профессиональной подготовки педагогических работников, а также Положение о наставничестве,принятое и утвержденное образовательной организций.