Вопрос по начислению пеней в квитанции за сентябрь - существует ли закон о необходимости оплаты квартплаты до 10 числа месяца?
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем. При этом договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов ТСЖ (жилищного кооператива) может быть установлен иной срок внесения платы (ч. 1 ст. 155 ЖК РФ).
Но до этого месяца, я всегда также платила, пени не начислялись, почему? на общем собрании говорили ,что можно в течении 2-3 месяцев платить, потом пени. Этот закон ввели недавно?
04.06.2011 была внесена поправка в ч.1 ст.155 ЖК РФ