Процедура переоформления доли в квартире с смежными комнатами, если один из собственников находится под опекой государства
Мне надо переоформить с чужого человека 60\120 долей для начала.Он согласен, а вот каким образом это сделать это вопрос.Он совешеннолетний.
Договор купли-продажи, но предварительно надо предложить сособственнику (если недееспособный, то его опекуну) право преимущественной покупки.
Или договор дарения, в таком случае сособственника можно в известность о сделке не ставить, но Вы должны будете уплатить налог на имущество перешедшее к Вам по дарению.
Здравствуйте! Не очень понятно, каким образом Вы хотите переоформлять доли. Но на любую сделку с собственностью подопечного нужно будет согласие органов опеки и попечительства.
Метраж квартиры и количество комнат к долям отношения не имеют.