Спорная ситуация - должна ли я платить налог на транспортное средство, которого у меня давно нет?
У меня спорная ситуация. В 1996 году отец подарил мне ГАЗ-33073. Друг мужа разбил машину. Ему пришлось выплатить нам деньги за разбитую машину. Данную машину отдали другу (не подлежала ресторации). Прошло 20 лет, я развелась, сменила фамилию, место жительства, и мне приходит налоговое уведомление о расчете транспортного средства данной машины. Обратилась в ГБДД, сказали, что стоит на учете, попыталась снять с учета - наложен арест. Я к судебным приставам. Действительно наложен арест. Выписали квитанцию за 2012 и 2013 год оплатить (7000 р). Я оплатила. В 2014 г. с учета сняла. Еще одну квитанцию за 2014 год (3500 р) я должна оплатить до конца 2015 г. Хорошо я согласна. Но начала проверять на портале Госуслуги мой долг по транспортному налогу 16000 р. Я и так за воздух (машины давно нет) - 10500 отдам, за что? Налоговая меня отфутболивает-платите и все. Хотя за предыдущие годы не одного письма из налоговой не получила. Я бы сразу запаниковала и обратилась в ГБДД. Но первое письмо пришло только через 20 лет. Подскажите как поступить мне в данной ситуации. Должна ли я платить и есть срок исковой давности. Зарание спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь в суд для защиты своих прав и интересов.