Пользователь 9111.ru
Москва, 29.03.2009, 15:04

Проблемы с отпуском и увольнением из-за учебы - опыт бухгалтера в Москве

Вопрос №759598 из г. Москва
опубликован 29.03.2009, 15:04
Я работаю в компании с 25 января 2009 г. бухгалтером в г. Москве, при трудоустройстве я уведомила о том, что учусь в государственном университете, получаю первое высшее образование (г. Минск, Республика Беларусь) и о сроках ближайшей сессии, мне конечно же сказали, что отпустят. Подошло время уйти на сессию, она длится ровно 3 недели, я написала отпуск за свой счет с 1 апреля для сдачи зачетно-экзаменационной сессии на 2 недели и 3 дня, т.е. на 17 календарных дней, а не на 21 как положено. Теперь меня отпускают на неделю, хотя я не уверена, что вообще отпустят, т.к. они со скоростью звука меняют свои решения. Я написала заявление на увольнение, но в резолюции главный бухгалтер написала "с отработкой 2 недели", ген. директор его не завизировал. Как мне быть у меня могут быть проблемы с университетом. Я буду очень благодарна, если Вы дадите свои комментарии.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАм можно помочь, зафиксируйте свое заявление об учебном отпуске, не берут - телеграммой пошилите - и на сессию. Уволят, звоните. восстановим.

29.03.2009, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, Вы мне очень помогли!

Уважаемая, Татьяна!

В трудовых правах граждане республики Беларусь полностью приравнены к гражданам России. Об этом прямо говорится в Договоре между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25 декабря 1998 года .

29.03.2009, 17:36

В трудовых правах Вы приравнены к гражданам РФ

30.03.2009, 09:39

Вы зря за свой счет и на увольнение пишете, надо писать заявление об учебном отпуске и вызов приложить, сдать им под роспись на копии или уведомить телеграммой и параллельно ценным письмом с уведомлением послать и ехать себе спокойно учиться. После вернуться и приступить к работе. Если уволят - обращаться в суд, Вас восстановят.

30.03.2009, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ваши комментарии!

Скажите, пожалуйста, у меня нет российского гражданства, есть белорусское, мои права такие же как и у россиян.

29.03.2009, 16:47