Проблемы с отпуском и увольнением из-за учебы - опыт бухгалтера в Москве
ВАм можно помочь, зафиксируйте свое заявление об учебном отпуске, не берут - телеграммой пошилите - и на сессию. Уволят, звоните. восстановим.
Уважаемая, Татьяна!
В трудовых правах граждане республики Беларусь полностью приравнены к гражданам России. Об этом прямо говорится в Договоре между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25 декабря 1998 года .
В трудовых правах Вы приравнены к гражданам РФ
Вы зря за свой счет и на увольнение пишете, надо писать заявление об учебном отпуске и вызов приложить, сдать им под роспись на копии или уведомить телеграммой и параллельно ценным письмом с уведомлением послать и ехать себе спокойно учиться. После вернуться и приступить к работе. Если уволят - обращаться в суд, Вас восстановят.
Скажите, пожалуйста, у меня нет российского гражданства, есть белорусское, мои права такие же как и у россиян.