Волгоград, 04.08.2015, 20:37

Исполнение договора для ухода за лицом отменено; сертификат приобретен в кредит; медицинский центр закрылся. Что делать?

Вопрос №7596110 из г. Волгоград
опубликован 04.08.2015, 20:37
Заключила договор с медицинским центром на оказание услуг по уходу за лицом, приобрела сертификат стоимостью более 30 тыс руб, в кредит. Через месяц центр съехал, оставив на двери объявление: Медицинский Центр по данному адресу больше не работает. Услуги не получены, а долг перед банком остался. Как правильно действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключила договор с медицинским центром на оказание услуг по уходу за лицом ,приобрела сертификат стоимостью более 30 тыс руб , в кредит .Через месяц центр съехал , оставив на двери объявление : Медицинский Центр по данному адресу больше не работает. Услуги не получены , а долг перед банком остался. Как правильно действовать в данной ситуации ?

Судиться, с кем ? Центр скрылся , телефоны отключены.Обращаться с заявлением в полицию? Не платить по кредиту , услуги ведь не оказаны ?

04.08.2015, 21:19

Обращайтесь в полицию.

Кредит придется платить.,т.к. это 2 разных договоров.Можете взыскать причиненный ущерб с медицинского центра.

04.08.2015, 21:34

Если центр ликвидирован - не с кем. Платите кредит, банку фиолетово пользовались вы услугами или нет, вы попросили денег и банк их дал, а что вы делаете с деньгами - банку, опять-таки, абсолютно фиолетово.

04.08.2015, 21:35

Выяснить сведения из Реестра юридических лиц о данной компании, а затем заявить соответствующие исковые требования в суд. При этом нормы ФЗ "О защите прав потребителей" позволяют взыскать штраф, неустойку и компенсацию морального вреда. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

04.08.2015, 22:43

Правильно - судиться.

04.08.2015, 21:11

Заключила договор с медицинским центром на оказание услуг по уходу за лицом ,приобрела сертификат стоимостью более 30 тыс руб , в кредит .Через месяц центр съехал , оставив на двери объявление : Медицинский Центр по данному адресу больше не работает. Услуги не получены , а долг перед банком остался. Как правильно действовать в данной ситуации ?

Судиться, с кем ? Центр скрылся , телефоны отключены.Обращаться с заявлением в полицию? Не платить по кредиту , услуги ведь не оказаны ?

04.08.2015, 21:19

Обращайтесь в полицию.

Кредит придется платить.,т.к. это 2 разных договоров.Можете взыскать причиненный ущерб с медицинского центра.

04.08.2015, 21:34

Если центр ликвидирован - не с кем. Платите кредит, банку фиолетово пользовались вы услугами или нет, вы попросили денег и банк их дал, а что вы делаете с деньгами - банку, опять-таки, абсолютно фиолетово.

04.08.2015, 21:35

Выяснить сведения из Реестра юридических лиц о данной компании, а затем заявить соответствующие исковые требования в суд. При этом нормы ФЗ "О защите прав потребителей" позволяют взыскать штраф, неустойку и компенсацию морального вреда. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

04.08.2015, 22:43