Задолженность перед банком Хоум кредит - почему мировой судья из Казани?
У меня такой вопрос. У меня задолженность перед банком Хоум кредит. Проживаю я в Ростовской области. По адресу прописки не проживаю. Когда наступил момент, что я остался без работы (2013 год), я поставил в известность банк о своей ситуации в письменном виде. В письме просил отсрочки хотя бы на два месяца. Получил естественноенет. Сегодня родители получили письмо от мирового судьи почему-то из Казани. Письма я ещё не видел, но предполагаю десятидневный срок когда я могу обратится в суд уже истёк. Мне интересно узнать почему Казань, а скажем не Хабаровск или Владивосток. Или это специально делается?
Я там даже ни разу не был. Прописан я у родителей в Ростовской области в селе,а проживаю в районном центре в городе Сальске
Здравствуйте
Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор
И в Генеральную Прокуратуру
Реакция, как правило, через несколько дней.
Просите привлечь обидчиков вот по этой статье КОАПРФ.
Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.
Хорошая загадка! а вы в Казани не были зарегистрированы? или в договоре была определена такая подсудность.
Здравствуйте
И в Генеральную Прокуратуру
Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.