Судебный приказ по долгу перед Хоум кредитом пришел после истечения исковой давности - как доказать получение письма?
Здравствуйте.
Течение срока начинается с момента получения Вами судебного приказа, ст.ст.128, 129 ГПК РФ. Подавайте возражения относительно его исполнения в суд, вынесший судебный приказ.
Подавайте в суд возражение на приказ путем восстановления сроков подачи возражения.
Здравствуйте, исчисление срока для отмены судебного приказа ведется с даты вручения последнего, соответственно Вам необходимо в течение 10 дней со дня вручения данного судебного акта подать в суд возражения относительно его исполнения (без учета нерабочих дней) и он будет судом отменен.
Срок исковой давности применяется судом только в рамках рассмотрения иска по заявлению ответчика.