Ведь итак как не коснись, если нужна форма №9 в школу, то мне её не дают, так как я там не прописана.
Как мне быть в моей ситуации. Я в разводе, имею ребёнка от первого брака (15 лет), который прописан со мной и ребёнка (11 лет) от 2 брака, который прописан на площади мужа, но в приватизированной квартире доли не имеет. Долю имеет свекроь, муж и сестра мужа. Алименты я не получаю вот уже 5 лет (муж пьёт, не работает и т.д).
Но вопрос в следующем: как мне быть выписать ребёнка и прописать у себя (но у нас в 2 х комнатной и так прописана 5 человек, уже могут не прописать) или всё таки оставить всё так как есть. Не повлияет ли это в дальнейшем, ребёнок растёт, не получится ли так, что ребёнок ни алиментов не получал, да ещё останется без прописки... Ведь итак как не коснись, если нужна форма №9 в школу, то мне её не дают, так как я там не прописана. Какие права имеет ребёнок сейчас и в последующем в квартире, которая приватизирована, ребёнок прописан, но без доли. Посоветйте пожалуйста, что делать в этом случае.
ну во-первых ребенка к родителям прописывают без учета нормы вселения. хоть сто человек там будет прописано, ребнка прописать обязаны.
что касается квартиры мужа, у ребенка нет там никаких прав так как он не наделен долей