Моя зарплатная карта заблокирована по решению судебных приставов без моего уведомления. Как восстановить доступ к средствам?
Мне заблокировали зарплатную карту. После звонка на горячую линию банка выяснилось, что ее заблокировали по решению судебных приставов. Но ни о каких судебных разбирательствах с моим участием меня не опопвещали и решение не присылали. То есть, я даже не в курсе была до сегодняшнего дня, что что-то такое происходит. Что делать?
Татьяна, добрый вечер!
Вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту Вашего жительства и выяснить, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство. Далее Вам необходимо получить копию данного акта и определить целесообразность его обжалования. Если сами не справитесь - привлекайте юриста.
Во-первых, вашу зарплатную карту нельзя арестовать полностью, поскольку это единственный источник дохода и из него можно удерживать не более 50% процентов. Это нарушение можно исправить путем обжалования действий пристава или изменения порядка исполнения судебного решения.
По поводу того, что вы не знали о суде, то здесь вероятно все потеряно, хотя есть небольшой шанс обжаловать решения суда, если удастся восстановить сроки.