Проблемы с холодильником - Возможность возврата товара и процедура возврата денежных средств
В мае купили холодильник, в июне поломался, они отремонтировали его за 1 мемяц,1 день поработал и опять сломался! Сказали опять около месяца ждать! Могу я вернуть деньги? И как это сделать правильно!?
В случае наличия существенных недостатков либо если неоднократно исправлялись недостатки и ремонт занял более 30 дней в течении каждого гарантийного срока, Вы имеете право обменять либо на возврат уплаченных денежных средств. Обратитесь с письменной претензией. В случае отказа либо не предоставления ответа, обратитесь в суд. В судебном порядке возможно взыскать уплаченные средства, штраф 50 % стоимости холодильника и затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.
Здравствуйте! Да, имеете право. Напишите претензию в магазин. НА время ремонта вы обязаны были потребовать подменный товар