Как оформить гражданство РФ для 76-летней матери-гражданки Украины в упрощенном порядке?

Могу ли я оформить гражданство РФ своей матери (76 лет), гражданке Украины, в упрощенном порядке. Сама я гражданка России, мама русская, родилась и выросла в Саратовской обл, все родственники проживали и проживают на территории России, на Украине оказалась, поскольку папа был военнослужащим Советской армии. По какой программе проще и быстрее для нее оформить гражданство, с чего начать и какие документы для этого нужны? Спасибо заранее.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, мама может получить гражданство в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".

Алексей Владимирович, спасибо за ответ. Не могли бы вы уточнить порядок наших действий ?

Я могу Вам помочь. Обращайтесь в л/с