Казань, 04.08.2015, 21:31

Как защититься от незаконно оформленных микрозаймов и лишних требований МФО - опыт и советы

Вопрос №7596636 из г. Казань
опубликован 04.08.2015, 21:31
У меня к Вам вопрос. Неизвестное лицо завладело данными моего мужа и оформило на него микрозам в трех МФО. Теперь нам оттуда звонят и заставляют платить, причем уже вместе с процентами. Муж ходил в полицию писал заявление, но там отказали в возбуждении дела, т.к. сказали, что все данные совпадают. Он написал заявление в прокуратуру, но там пока молчат. Мы эти займы не брали. Как нам поступить дальше, идти ч суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том,что мы проживаем в Казани,а займы все оформлены через московские МФО.Связаться мы с ними можем только через эл.почту.Есть ли реальная возможность доказать,что мы не оформляли эти займы.Они говорят,что есть какая-то эл.подпись.

04.08.2015, 21:41

В наше время, очень часто оформляют кредиты, займы, завладев личными данными, всё доказуемо, нужно работать по вашему вопросу.

04.08.2015, 21:46

Вам требуется обратиться в суд и признать договора займа не заключенными, далее, обращайтесь в полицию и добивайтесь возбуждения уголовного дела.

04.08.2015, 21:32

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд.

04.08.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том,что мы проживаем в Казани,а займы все оформлены через московские МФО.Связаться мы с ними можем только через эл.почту.Есть ли реальная возможность доказать,что мы не оформляли эти займы.Они говорят,что есть какая-то эл.подпись.

04.08.2015, 21:41

В наше время, очень часто оформляют кредиты, займы, завладев личными данными, всё доказуемо, нужно работать по вашему вопросу.

04.08.2015, 21:46