Тольятти, 04.08.2015, 21:37

Проблемы с получением платежей от судебных приставов - как действовать?

Вопрос №7596702 из г. Тольятти
опубликован 04.08.2015, 21:37
Вопрос по поводу судебных приставов. Весной этого года мы выиграли иск по поводу потери кормильца, судебным приставам города Самары был предоставлен исполнительный лист. По нему я должна получать деньги ежемесячно по достижению 18 лет ребенка. В постановлении, что они прислали мне после получения листа, указана дата - 11 число каждого месяца. Исполнительный лист вступил в силу с апреля, первый платеж пришел с опозданием, но как и оговорено в листе +10 рабочих дней (я думаю, чтобы не платить штраф). после этого платежей я от них не видела. Трубку не берут, когда дозваниваюсь, обещают все сделать, но так ничего и нет. один платеж (за май) мы кое как выбили ежедневными звонками, но последующих трех я так и не наблюдаю. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и писать на них жалобу в прокуратуру.

04.08.2015, 21:40

Это должен делать адвокат? А что, если после этого, они опять будут задерживать деньги? Ведь это все на очень долгий срок.

04.08.2015, 21:43

Вы можете ознакомиться сами, либо любой человек по доверенности, удостоверенной нотариально. Увы, исполнительное производство зачастую так и проходит.

04.08.2015, 21:45

Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава, а задолженность можно проиндексировать.

04.08.2015, 21:58