Нижний Новгород, 04.08.2015, 21:51

Неожиданный долг - что делать, если банк требует оплатить кредит, который уже был погашен?

Вопрос №7596850 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.08.2015, 21:51
В 2004 году брала кредит в Дельта банке. Все выплатила (как думала), но сейчас звонят из Восток Финанса и говорят, что долг образовался в апреле 2014 года причем от банка с другим названием (дельта банк уже давно перешел в джи мани банк, а потом в совкомбанк). До этого никто никаких претензий не предъявлял. По телефону попросила прислать документы подтверждающие долг. Подскажите, стоит ли оплачивать этот долг или потом не отвяжутся (сумму долга озвучивают 1200 рублей)? Спасибо, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно вы думаете. Прежде всего нужно разобраться в ситуации и узнать за что этот долг.

04.08.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Вячеслав Викторович, простите за долгое молчание по вашему вопросу о результатах. После обращения в банк с подобным вопросом, в банке предоставили следующее сообщение- в связи с тем, что был перевыпуск карты(и я как клиент не просила о том, чтобы не выпускали), то за два года начислили долг за обслуживание, но из-за суммы долга и сроках его образования всё простили( в их формулировке-списали). В итоге долгов больше нет.

Спасибо,всё же в данном случае может действовать срок давности?

04.08.2015, 22:14

Это зависит от того, заключался ли договор и какие были приняты действия со стороны банка. Лучше всего - обратиться с письменным заявлением в банк по сложившейся ситуации и решить вопрос в досудебном порядке.

04.08.2015, 22:17