Менделеевск, 04.08.2015, 21:49

У меня проблема нет возможности оплачивать кредиты, банки подают в суд. Что делать?

Вопрос №7596858 из г. Менделеевск
опубликован 04.08.2015, 21:49
У меня проблема нет возможности оплачивать кредиты, банки подают в суд. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

04.08.2015, 21:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Просите снизить неустойку и штрафные санкции,затем исполнением будут заниматься приставы, с зарплаты будут удерживать до 50% .

04.08.2015, 21:51

А как насчёт таго чтобы сделать банкротом меня?

04.08.2015, 22:00

Если кредит взят до 2013 года, можете отправить банку уведомление о приостановлении выплат в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, ссылаясь на ст. 75 Конституции РФ.

04.08.2015, 22:26

Как составить это заявление??? Подскажите, может образец предоставить???

05.08.2015, 09:57

Вышлите тестовое письмо на Erepnikova@mail.ru

05.08.2015, 10:00