Благовещенск, 13.03.2017, 17:11

Как поступить, если полученный судебный приказ по кредиту был отменен? Размышления о платежах по другим кредитам и их возможных последствиях для жизни

Вопрос №12277963 из г. Благовещенск
опубликован 13.03.2017, 17:11
В ФССП получил судебный приказ по кредиту. Отменил. Теперь ждать пока банк подаст в суд? А что делать с остальными двумя кредитами? Платить или пусть уже все банки подают в суд? У меня доход только пенсия. Я инвалид 2 группы. Если суд вынесет решение в пользу банка и если буду платить другие кредиты, мне просто не на что будет жить. Нечем будет оплачивать коммунальные услуги и не на что будет покупать лекарства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте рестуктурировать Ваши кредиты (уменьшить суммы ежемесячных взносов, при этом увеличатся сроки их погашения) банк можете на это пойти. Обратитесь к ним с таким предложением.

13.03.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Да это так, будут удерживать 50% от вашей пенсии, при этом шанс списать долги при банкротстве - мизерные

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

13.03.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Если не можете платить то не платите, а ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга.

13.03.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не стоит так паниковать. Вам лучше сейчас ничего никому не платить, т.к. вы будете платить проценты, а не погашать основной долг.

Суд вынесет решение в пользу банков и вы будете через приставов потихоньку погашать задолженности. С вас не смогут взимать больше 50 % от ежемесячного дохода по всем кредитам.

Если вам не будет хватать на лекарства и оплату ЖКХ, то подадите потом исковое заявление о снижении взимаемой суммы.

13.03.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уточняю. По другим двум кредитам просрочек нет. Теперь и их не платить?

13.03.2017, 17:22

Если не будет платить то буду расти проценты. Вы можете обратится в банки и просить реструктуризацию кредитов или отсрочку от оплаты. Возможно Вам пойдут на встречу.

13.03.2017, 17:25

Хорошо, что уточнили. Если просрочек нет, то по ним лучше продолжать платить. Факт погашения других кредитов будет являться положительной оценкой для вас в суде.

Так же плата по другим кредитам будет смягчающим для вас обстоятельством.

13.03.2017, 17:26