Павловск, 04.08.2015, 21:59

Как переоформить квартиру и разделить счета после смерти матери без завещания и в сложных отношениях

Вопрос №7596961 из г. Павловск
опубликован 04.08.2015, 21:59
Мама умерла в 2003 г.; квартира, в которой проживаем: я,сестра и ее 17-летняя дочь-кооперативная,3-х комнатная. Завещания-нет; отношения-непростые. В ордер вписаны только мы двое. Ее дочь-просто прописана. Решили наконец-то переоформить каартиру и разделить счета. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за то,что потратили на меня время, но ответ очень расплывчатый. Просто я хотела утлчнить:какие документы нужны для суда,исходя из того,что все эти годы я находилась за пределами страны,а сестра пользовалась моими льготами и,теперь (претендуя на всю квартиру)-отказывается предоставлять какие-либо документы.

07.08.2015, 04:35

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

05.08.2015, 07:48

Какой нотариус-завещания нет!!

06.08.2015, 23:22

Завещание так то не нужно. Вы сроки просрочи вступления в наследство. Через суд можно установить право собственности .

06.08.2015, 23:29

Какие документы нужны для суда?

07.08.2015, 00:17

Первый раз не внимательно вопрос прочитал. Вам ещё приватизировать нужно квартиру.

07.08.2015, 00:20

Квартира приватизирована умершей.

07.08.2015, 01:14

Спасибо за то,что потратили на меня время, но ответ очень расплывчатый. Просто я хотела утлчнить:какие документы нужны для суда,исходя из того,что все эти годы я находилась за пределами страны,а сестра пользовалась моими льготами и,теперь (претендуя на всю квартиру)-отказывается предоставлять какие-либо документы.

07.08.2015, 04:35