Как оформить доверенность для представления интересов троюродного брата в суде без юридического образования?
Мой троюродный брат отбывает наказание в колонии общего режима, хочет оформить на мое имя доверенность на представление его интересов в различных организациях, в т.ч. и в суде. Юридического образования я не имею. Еще он говорит, что после получения мной доверенности, нам предоставят личное свидание на 4 часа для обсуждения различных вопросов, без присутствия третьих лиц и прослушки. Так ли это? И какие документы мне необходимо предоставить, что б стать его представителем в суде?
Здравствуйте.
Увы нет. В силу УПК РФ только может быть адвокат защитник.
Здравствуйте! То есть и в любых других организациях тоже? И по гражданским делам? А как же ст. 55 гл. 7 УПК РФ и ст.
Можете по иным кроме уголовных быть представителем конечно. Доверенность он выдать может, администрация учреждения в котором он отзывает наказание удостоверит её
А что от меня в этой ситуации требуется? И какие документы мне необходимо будет предоставить, что б попасть к нему на эти 4 часа, про которые он говорит?