Назарово, 04.08.2015, 22:57

Оптимальный способ переоформления дома на моё имя при наличии ипотеки и несовершеннолетнего внука

Вопрос №7597495 из г. Назарово
опубликован 04.08.2015, 22:57
Необходимо переоформить дом, которым владеет мой сын совместно с женой, на моё имя. Дом был куплен по ипотеке 2 года назад. Сейчас они готовы погасить весь ипотечный кредит и оставить дом мне. Как правильно и лучше оформить это, учитывая, что есть несовершеннолетний внук? Ребёнку 4 года и другого жилья у них нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, только один момент непонятен: я слышала, что в таком случае ребёнку необходимо выделить долю где-либо. Предполагается, что вся семья останется зарегистрирована в этом же доме. Разрешат ли органы опеки подарить этот дом мне, оставив ребёнка без жилья? Если нет, то каким образом оформить долю в доме на него? Или я не права, и достаточно будет им всем просто не вписываться из своего дома?

05.08.2015, 08:09

Если в настоящее время ребенок не является собственником доли, ему ничего выделять не нужно. Это имущество родителей. Разрешение опеки не требуется. Выписываются родители. выписывается и ребенок вместе с ними. Туда. где будут прописаны родители.

05.08.2015, 08:15

Проблем никаких нет. Сын гасит кредит, снимает в росреестре ипотеку, а затем дарит дом вам. Дети не имеют права собственности на имущество родителей.

За составлением договора дарения звоните. 2-95-81-31.

05.08.2015, 04:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за ответ, только один момент непонятен: я слышала, что в таком случае ребёнку необходимо выделить долю где-либо. Предполагается, что вся семья останется зарегистрирована в этом же доме. Разрешат ли органы опеки подарить этот дом мне, оставив ребёнка без жилья? Если нет, то каким образом оформить долю в доме на него? Или я не права, и достаточно будет им всем просто не вписываться из своего дома?

05.08.2015, 08:09

Если в настоящее время ребенок не является собственником доли, ему ничего выделять не нужно. Это имущество родителей. Разрешение опеки не требуется. Выписываются родители. выписывается и ребенок вместе с ними. Туда. где будут прописаны родители.

05.08.2015, 08:15