LSN Messenger
Чистополь, 04.08.2015, 23:20

В течении какого времени можно написать заявление в банк о возврате переплаченных процентов после досрочного закрытия договора?

Вопрос №7597680 из г. Чистополь
опубликован 04.08.2015, 23:20
В течении какого времени можно написать заявление в банк о возврате переплаченных процентов после досрочного закрытия договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании возвращать собрались? Если такая возможность предоставлена вам договором, то и срок смотрите в договоре.

05.04.2016, 10:26

Здравствуйте

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

http://rospotrebnadzor.ru

rospotrebnadzor.ru

И в Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

genproc.gov.ru

Реакция, как правило, через несколько дней.

Просите привлечь обидчиков вот по этой статье КОАПРФ.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

04.08.2015, 23:38

После досрочного погашения кредита (кредитная карта) прошел 11 месяцев. Могу написать заявление в банк о возврате мне переплаченных процентов?

05.08.2015, 07:35

Да можете написать

05.08.2015, 07:44