Ведь в жизни случается разное, оно может затеряться и т.д. Чем я докажу потом, что я его сдал?
Мировым судьей вынесено постановление о лишении водительских прав на 1,5 года (статья
12.8 ч 1). Судья объяснила, что я должен сдать в ГИБДД временное разрешение.
При сдаче временного разрешения в ГИБДД должны ли мне выдать какую-либо расписку в подтверждение этого? Ведь в жизни случается разное, оно может затеряться и т.д.
Чем я докажу потом, что я его сдал? И что сдал в положенный срок?
Александр, сдавать временное разрешение не обязательно. Недавно вышло и разъяснение Верховного Суда по данному вопросу. Но если уж хотите сдать, то требуйте расписку или справку.
С Уважением, адвокат А.Чижов