Перспективы и риски работы курьером-регистратором со статусом учредителя-генерального директора - проверка налоговой и потребность в постоянном присутствии на производстве
Устроилась курьером-регистратором, оформили документы на меня учредитель-ген. директор в единственном лице, сегодня ходила в налоговую, завтра будет уже все готово, в месяц примерно 5 выездов будет в налоговую и на производство, чтобы все видели, что я существую, чем это грозит мне?
Добрый день. Вы номинальный директор, а грозит Вам уголовное преследование в худшем случае, в лучшем случае отделаетесь легким испугом. Ваши данные и Вас использовали для создания готовой компании. Решение - подать изменения и вывести себя из состава участников и сняться с должности директора.
Какие изменения я должна внести,я так понимаю в налоговую,чтобы вывести себя из состава директоров и сколько это займет времени?Заранее спасибо.