Арзамас, 04.08.2015, 23:46

Срок отсрочки выдачи свидетельства о наследовании и необходимость документации при появлении новых наследников

Вопрос №7597861 из г. Арзамас
опубликован 04.08.2015, 23:46
Нам 10 августа должны выдать свидетельство о наследовании. Если объявятся еще наследники, на какой период нотариус может отложить выдачу свидетельства? И должен ли он дать нам какой то документ по этому поводу.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы сами не знаете о существовании иных наследников кроме Вас?

05.08.2015, 11:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мы не знаем о существовании наследников. Но одна наша родственница ,по закону не имеющая права на наследство, теребит с нас долю и твердит , что если не поделимся с ней , то она таких найдет, т.к. нотариус ее подруга. Как быть?

05.08.2015, 22:23

нотариусу рисковать своим статусом ради вашей родственницы-не смешит или у вас наследство миллиардное?

05.08.2015, 22:34

Нет , конечно. Наследство дом на 700 тыс и тот на 2-х

05.08.2015, 22:37

тогда спокойно идите 10 и получайте св-во , если ваша родственница в число наследников не входит - то с чего бы ей что-то давать?

05.08.2015, 22:39

Огромное спасибо за ваш ответ! Вы мне очень помогли!

05.08.2015, 22:50