Москва, 05.08.2015, 00:09

Возможности подарка доли в собственности на жилую площадь

Вопрос №7597980 из г. Москва
опубликован 05.08.2015, 00:09
По законы я могу по дарственной подарить свою долю любому человеку, даже не спрашивая остальных владельцев квартиры. Но один момент. Я могу подарить только всю долю полностью другому человеку или могу подарить и 1/2 своей доли, а 1/2 оставить себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Глупые законы и нелогичные. Смысл тогда в законе, разрешающем прописку постороннего человека только с согласия всех собственников, если этот закон можно обойти, подарив человеку часть своей доли, причем неважно какую. Вот если бы можно было подарить долю только целиком, то другие собственники были бы застрахованы от появления в их квартире посторонних им людей.

05.08.2015, 02:21

Не все так просто. Но до недавнего времени было именно так, как Вы пишите. Теперь это не совсем так.

05.08.2015, 06:39

Законы вполне логичные. Дарить часть от своей доли кому попало никто не будет. Это не прописка, это собственность.

Собственность - это собственность. Почему закон должен "страховать других собственников от появления посторонних людей"? Это Ваше мнение, я допустим, считаю совершенно иначе...

Закон соблюдает баланс интересов...

05.08.2015, 09:32

Добрый вечер, можете подарить как часть доли, так и всю долю.

05.08.2015, 00:21

Можете и так и так поступить.

05.08.2015, 09:29

Глупые законы и нелогичные. Смысл тогда в законе, разрешающем прописку постороннего человека только с согласия всех собственников, если этот закон можно обойти, подарив человеку часть своей доли, причем неважно какую. Вот если бы можно было подарить долю только целиком, то другие собственники были бы застрахованы от появления в их квартире посторонних им людей.

05.08.2015, 02:21

Не все так просто. Но до недавнего времени было именно так, как Вы пишите. Теперь это не совсем так.

05.08.2015, 06:39

Законы вполне логичные. Дарить часть от своей доли кому попало никто не будет. Это не прописка, это собственность.

Собственность - это собственность. Почему закон должен "страховать других собственников от появления посторонних людей"? Это Ваше мнение, я допустим, считаю совершенно иначе...

Закон соблюдает баланс интересов...

05.08.2015, 09:32