Как нести ответственность за долги по свету и воде, приобретенному дому с доплатой и после оформления документов?
Купили дом под мат кап с доплатой после того как документы на дом были уже оформлены на нас оказалось что у них осталась задолжность за свет и воду сам хозяин дома умер завещание было оформлено на сына и дочь имеем ли мы право не платить не наш долг и что для этого нужно сделать или куда обратится.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила Алексеевна! Оплату за коммунальные услуги Вы обязаны вносить только с момента регистрации права собственности. Задолженность прежних хозяев - это не ваша проблема. Коммунальные службы должны взыскивать эту задолженность в судебном порядке с предыдущих собственников жилья. Вам предпринимать ничего не нужно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!