LSN Messenger
Саянск, 05.08.2015, 04:30

Я вышла замуж, ребенок на другого зарегистрирован, как новому мужу удочерить ребенка?

Вопрос №7598612 из г. Саянск
опубликован 05.08.2015, 04:30
Я вышла замуж, ребенок надругого зарегестрирован, как новому мужу у дочерить ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы удочерить нужно либо отца ребенка лишать родительских прав ,либо чтобы он дал согласие на удочерение

05.08.2015, 04:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для того чтобы он дал согласие. что нужно?

05.08.2015, 04:35

На основании ст129 СК РФ отец ребенка должен подать пписьменное согласие на удочерение ребенка в орган опеки

05.08.2015, 04:39

Если он не захочет?

05.08.2015, 04:41

Если не захочет то остается только вариант с лишением родительских прав через суд Но для этоо нужны основания предусмотренные ст69 СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их ро

05.08.2015, 05:03

Спасибо, вообщем это долгая процедура, и без суда ни как не обойтись, на сколько я помню, он должен был получить инвалидность, это что то меняет?

05.08.2015, 05:16

Инвалидность никак не меняет вашу ситуацию

05.08.2015, 05:24