Первоуральск, 05.08.2015, 05:54

Разделение времени и затрат на ребенка - возможность встречного заявления по алиментам для погашения долгов

Вопрос №7598817 из г. Первоуральск
опубликован 05.08.2015, 05:54
Мать ребёнка подала на алименты. Ребёнка забираю 2 дня она, 2 дня я, оплачиваю садик, так же ребёнку покупаю вещи, игрушки. У нее долг по кредиту 150000 тысяч и за коммунальные услуги 50000 тысяч. Могу ли я подать встречное заявление что она подала на алименты что бы гасить долги? Ведь ребёнка забираем одинакого.?
Лучший ответ
Рекомендуется

ваши долги никакого отношения к ребенку и алиментам не имеют

если долги образовались в период брака, вы можете подать в суд заявление о разделе общих долгов

05.08.2015, 05:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мать ребёнка подала на алименты. ребёнка забираю 2 дня она, 2 дня я, оплачиваю садик, так же ребёнку покупаю вещи, игрушки. почему я должен платить алименты, можно ли подать на нее встречно суд?

05.08.2015, 06:09

Здравствуйте!

Если постоянного ребенок проживает с матерью - то она вправе подать на алименты.

05.08.2015, 06:13

Добрый день, Яна?

значит так, Вам надо в суде установить место жительство ребенка или заключить с ней соглашение. заявите в суде, что ребенок находится и у Вас и у нее в ровных количествах дней. Таким образом суд может отказать ей в иске. Когда же ребенок будет жить у одного родителя, тогда этот родитель может снова заявить в суд и получать алименты с другого родителя.

В общем пока Вам нужно в суде заявить и доказать, что ребенок находится и у Вас и у нее. Можете предоставить также чеки на покупку детских принадлежностей и свидетельские показания могут помочь.

05.08.2015, 06:16

Ребёнок проживает 2 дня у бывшей жены, 2 дня у меня. как мне подать спор на алименты

05.08.2015, 06:16

обратитесь в таком случае с иском о прекращении алиментных обязательств и доказывайте в суде что ребенок в равной мере проживает у обоих родителей

05.08.2015, 06:24