Почему пенсия жены, полученная по северному списку в 52 года, больше, чем пенсия мужа, полученная в 57 лет?

Жена пошла на пенсию в 2012 г по северному списку в 52 года. Я тоже пошел по северному списку в 57 лет в июле 2015 г Зарплата и стаж у меня больше а пенсия у меня меньше чем у жены, почему?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь лично в ПФР и попросите документы, из чего брался расчет