Красноярск, 05.08.2015, 08:10

Водитель сбил ребенка на пешеходном переходе при включенном зеленом свете светофора - подробности и требуемая компенсация

Вопрос №7599592 из г. Красноярск
опубликован 05.08.2015, 08:10
На пешеходном переходе, на зеленый свет водитель сбил ребенка (15 лет), светофор горел и на поворот, и пешеходам (он так устроен). Шел ливень и уже было темно, при повороте водитель нажал на тормоза, что б пропустить пешеходов, но машина не остановилась, было скользко. Водитель не вызывая ГИБДД и скорую тут же повез пешехода в травмпункт, рентген показал, что ушиб ноги, перелома нет. Родители пострадавшего предложили заплатить 15 тыс. Как правильно оформить расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписка должна соответствовать нормам ст408п2 ГК РФ и будет трактоваться по правилам ст431 ГК РФ

05.08.2015, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

05.08.2015, 08:12

Интересует конкретный шаблон расписки. Писать ли там что именно за ДТП были получены деньги. В ГИБДД это происшествие не фиксируется.

05.08.2015, 08:20

конкретный шаблон расписки платный

05.08.2015, 08:24

Шаблонов у нас нет. Если хотите, чтобы вам составили документ, заказывайте у конкретного юриста, оплачивайте и получайте.

05.08.2015, 08:25